Поздравляем визит-профессора МШЭ МГУ Джеймса  К. Гэлбрейта с избранием в Иностранные члены РАН!

2 июня на общем собрании РАН состоялись выборы в члены Российской академии наук.

Среди избранных в Иностранные члены РАН – визит-профессор Московской школы экономики МГУ, выдающийся экономист –  Джеймс  К. Гэлбрейт (заведующий кафедрой Управления/Бизнеса имени Ллойда М. Бентсена-мл. и профессор Школы государственных отношений Техасского университета, г. Остин, США).

Профессор Дж. Гэлбрейт является членом крупных международных общественных организаций и научных ассоциаций, профессором крупнейших университетов мира. За выдающиеся достижения в области экономики он награжден рядом авторитетных международных наград.

Профессор Дж. Гэлбрейт занимается исследованиями экономического неравенства в мире и макроэкономическими проблемами. Он – автор многочисленных монографий и публикаций в периодических изданиях США и других стран.

Каждый визит профессора Дж. Гэлбрейта в Московскую школу экономики МГУ – значительное событие для всего коллектива МШЭ МГУ. Преподаватели, студенты и аспиранты Московской школы экономики МГУ от души поздравляют профессора Джеймса Гэлбрейта с этим знаменательным  событием и желают ему новых успехов и достижений в его научной и педагогической деятельности и выражают надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.