Поздравляем Махмуда Курбанова с победой на первенстве мира по самбо в Сербии!

Студент первого курса бакалавриата МШЭ МГУ Махмуд Курбанов в составе юношеской сборной России на чемпионате мира по самбо в Сербии завоевал серебряную медаль.

По информации Всероссийской федерации самбо:

«Юношеские сборные России по самбо заняли первые места на чемпионате и первенстве мира в Сербии…

Сегодня в Нови-Саде проходит заключительный день чемпионата и первенства мира по самбо. По итогам первой части соревнований определились победители в общекомандном зачете среди юношей и девушек.

Так, первое место в зачетах и среди юношей, и среди девушек заняла сборная России…

В Нови-Саде продолжается четвертый день чемпионата и первенства мира по самбо. В ходе встреч первого блока финалов определились победители среди юношей и девушек. Так, по итогам схваток российские спортсмены завоевали десять медалей: пять золотых, две серебряные и три бронзовые: золото – КАШТАНОВА Галина (девушки, 44 кг), ПИСКОВЕЦ Диана (девушки, 52 кг), ХИЛОВА Милена (девушки, 60 кг), РЕЧКАЛОВА Дарья (девушки, 70 кг), ЗАТЫЛКИН Илья (юноши, 81 кг); серебро – КУРБАНОВ Махмуд (юноши, 70 кг), ЖЕЛТОВ Роман (юноши, +87 кг); бронза – МИХЕЕВА Ольга (девушки, +75 кг), СОРОКИН Герман (юноши, 52 кг), ЛОБАНОВ Максим (юноши, 60 кг).

От души поздравляем Махмуда с этим важным событием и желаем ему новых спортивных побед и достижений, и, кончено, успехов в учебе!

Источник: сайт Всероссийской федерации самбо