Поздравляем М.Ю. Головнина с назначением директором Института экономики РАН!

22 июня 2021 года на собрании трудового коллектива Института экономики РАН директором ИЭ был избран профессор кафедры общей экономической теории МШЭ МГУ, член-корреспондент РАН М.Ю. Головнин.

26 ноября приказом Министерства образования и науки РФ М.Ю. Головнин был назначен на должность директора ИЭ РАН.

Выпускник экономического факультета МГУ, Михаил Юрьевич в Институте экономики РАН работает с 2005 года. За эти годы он прошел путь от должности старшего лаборанта-исследователя, стажера-исследователя, младшего научного сотрудника, научного сотрудника, старшего научного сотрудника, ведущего научного сотрудника до заместителя и директора Института.

Михаил Юрьевич – один из самых талантливых учеников директора МШЭ МГУ академика А.Д. Некипелова. В 2004 – 2005, 2008 годах он был лауреатом конкурса «Лучшие экономисты РАН»; в 2006 – 2007 гг. – победил в конкурсе на соискание грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых-кандидатов наук и их научных руководителей. Михаил Юрьевич – один из самых молодых членов-корреспондентов в Российской академии наук ( в 2016 в возрасте 38 лет на общем собрании РАН он был избран в члены-корреспонденты Российской академии наук)

Коллектив Московской школы экономики МГУ, в которой М.Ю. Головнин преподает на кафедре общей экономической теории с 2011 года, от всей души поздравляет Михаила Юрьевича с этим знаменательным событием и желает ему новых творческих успехов и достижений и всего самого доброго!