Поздравляем коллег из Вологодского научного центра с 15-летием со дня рождения!

Коллектив Московской школы экономики МГУ сердечно поздравляет директора Вологодского научного центра РАН доктора экономических наук Александру Анатольевну Шабунову, научного руководителя ВолНЦ РАН, члена-корреспондента РАН Владимира Александровича Ильина, всех коллег и друзей из Вологодского научного центра с 15-летием со дня его основания!

В торжествах, приуроченных к этому событию, от Московской школы экономики МГУ приняли участие: первый заместитель директора МШЭ МГУ С.В. Шакин и заместитель директора МШЭ МГУ академик В.М. Полтерович.

В соответствии с программой торжественных мероприятий:

• 12-14 декабря в ВолНЦ РАН была проведена международная научно-практическая конференция «Стратегия и тактика реализации социально-экономических реформ: региональный аспект», на которой академик В.М. Полтерович выступил с докладом.
  • 13 декабря в Вологодской областной филармонии им. В.А. Гаврилина состоялся торжественный вечер, посвященный 15-летию Научно-образовательного центра.

В рамках состоявшего визита была проведена рабочая  встреча академика В.М. Полтеровича с представителями вологодских СМИ. На сайте «Без формата» под заголовком «Человеческий капитал» помещен материал по итогам этой встречи с прессой.

С.В. Шакин и В.М. Полтерович тепло поздравили коллег из НОЦ, с которыми МШЭ МГУ связывают многолетние добрые отношения, и пожелали новых научных достижений и долгих лет насыщенной творческой жизни. От директора МШЭ МГУ академика А.Д. Некипелова коллегам из Вологды был передан поздравительный адрес.

К 15 – летию НОЦ была выпущена книга “Как научить ребенка понимать науку?” (аннотация). Из 15-летнего опыта работы Научно-образовательного центра ФГБУН ВолНЦ РАН». Один из рецензентов этой книги – доцент кафедры Эконометрики и математических методов экономики к.э.н. М.В. Шаклеина.