Поздравляем Александра Андреевича Зайцева с получением диплома кандидата экономических наук!

Выпускник магистратуры МШЭ МГУ, старший преподаватель кафедры общей экономической теории Александр Андреевич Зайцев получил диплом кандидата экономических наук!

После окончания бакалавриата экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, Александр  решил продолжить обучение в магистратуре Московской школы экономики МГУ.

Вот как он комментирует свой выбор и отзывается о качестве полученных в магистратуре МШЭ МГУ знаний:

«Мое решение о поступлении в магистратуру МШЭ МГУ после окончания бакалавриата эконом. фака МГУ определили следующие факторы:

• состав преподавателей, большая часть которых из Академии наук и которые занимаются прикладными исследованиями по тематике своих курсов,
  • курсы от иностранных преподавателей на английском,
  • сильные курсы по эконометрике и макроэкономике.

С моей точки зрения, самое важное, чему учат в магистратуре МШЭ, так это умение найти подход к экономическому вопросу и его решение. Именно эти качества ценятся в частной и государственной сферах  при приеме на работу, не говоря уже о научно- исследовательской деятельности.

В моей работе помогают полученные в МШЭ серьёзные, структурированные знания по ключевым вопросам экономического развития страны. Большое влияние на формирование профессиональных приоритетов оказал бесценный опыт общения в МШЭ со специалистами, имеющими мировое признание в академической и деловой среде».

Александр Андреевич защитил кандидатскую диссертацию на тему «Совершенствование методологии сопоставлений производительности труда и уровней технологий по странам, отраслям промышленности и регионам России» в сентябре 2017 года.

Мы все от души поздравляем Александра Андреевича с этим важным событием в его жизни и желаем ему новых научных достижений, успехов в педагогической деятельности, счастья и благополучия!