Популярный актер Хью Грант и писатель Гарри Энфилд посетили МШЭ МГУ в связи с 10-летем.

МШЭ МГУ с кратким визитом посетила делегация из Великобритании: популярный кино артист Хью Грант (Hugh Grant), известный актер, сценарист и писатель Гарри Энфилд (Harry Enfield), а также Председатель Совета Директоров, владелец английских газет “The Independent” и “Evening Standard” и английского телеканала ESTV- Евгений Лебедев (Evgeny Lebedev).

Гости с интересом познакомились с историей Московского Университета и Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова, которая была создана по инициативе ректора МГУ академика В.А. Садовничего в 2004 году, и в конце апреля будет отмечать свой 10-летний юбилей. За прошедшие 10 лет МШЭ МГУ выросла из небольшого факультета, (первый выпуск составил всего 25 человек) в полноценный ВУЗ, где помимо Бакалавриата и Магистратуры два года назад была создана и успешно работает аспирантура.

Гости положительно оценили состояние и перспективы сотрудничества Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова с ведущими университетами Великобритании.

Затем они посетили музей землеведения МГУ, вышли на ротонду главного здания МГУ, где смогли полюбоваться видами Москвы с высоты птичьего полета.

В завершении визита, по уже сложившейся традиции, в книге Почетных гостей МШЭ МГУ была сделана памятная запись. Хью Грант тепло поздравил профессоров и студентов МШЭ МГУ с приближающимся десятилетием и пожелал им новых успехов и достижений.

Делегацию из Великобритании принимали директор МШЭ МГУ академик А.Д. Некипелов и первый заместитель директора МШЭ МГУ С.В. Шакин. Во встрече приняли участие директор Института развития образовательной политики МГУ О.И. Губин и научный сотрудник Биологического факультета МГУ к.б.н. Н.В. Соколова.