Подведены итоги Международной научной конференции «Ломоносов»

Московская школа экономики МГУ имени М.В.Ломоновса уже 12 лет участвует в Международной научной конференции «Ломоносов».

Работа секции «Инновационная экономика и эконометрика» проходит по 5 подсекциям, тематика которых охватывает вопросы мировой экономики, формирования экономической и финансовой стратегии, эконометрических исследований, взаимосвязи политических систем и экономического развития.

В 2022 году участниками конференции стали представители России (Москва, Санкт – Петербург, Кемеровская область, Омская область, Ростовская область, Тульская область, Челябинская область, Чеченская республика), а также Словакии (Братислава), Китая (Баотоу, Чэнду).

Грамотами за лучший доклад на секции «Инновационная экономика и эконометрика» в рамках Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2022» награждены:

• Дарья Андреевна Андерсен (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Экономический факультет, Кафедра управления организацией, Москва, Россия) – выступала в подсекции «Экономическая и финансовая стратегия в условиях современной экономики». Тема ее доклада – «Стратегическое поведение российских компаний на рынке e-grocery»
  • Иван Александрович Белоусов, Владимир Альбертович Бабаян, Владислав Алексеевич Лесин, Данила Олегович Телепнев (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Экономический факультет, Москва, Россия) подготовили совместный доклад в подсекции «Эконометрика имени доцента Е.А. Ивина». Тема их доклада – «Могут ли образовательные онлайн-платформы стать новым социальным лифтом?»
  • Кристина Сергеевна Вейнштер, Валерия Дмитриевна Коновалова (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Факультет национальной безопасности, Москва, Россия) для подсекции «Экономическая и финансовая стратегия в условиях современной экономики» подготовили совместный доклад на тему «Подходы к регулированию экосистем»
  • Уланбек Болотбекович Кудаяров (Московский государственный институт международных отношений, Факультет управления и политики, Москва, Россия) выступал на подсекции «Экономическое развитие и политические системы» с докладом «Государственный капитализм сегодняшнего дня: основные тенденции его теоретического развития»
  • Марина Дмитриевна Микитчук (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Московская школа экономики (факультет), Москва, Россия) в рамках подсекции «Эконометрика имени доцента Е.А. Ивина» сделала доклад на тему «Детерминанты альтруизма: на пути к миру всеобщего благосостояния»
  • Полина Михайловна Петрова (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Московская школа экономики (факультет) Москва, Россия) на подсекции «Экономическая и финансовая стратегия в условиях современной экономики» сделала доклад на тему «Методы стратегического анализа признаков возникновения чрезвычайного периода на рынке недвижимости»
  • Екатерина Юрьевна Тригуб (Финансовый университет, Факультет международных экономических отношений, Москва, Россия) на подсекции «Мировая экономика и экономический рост имени профессора С.П. Глинкиной» сделала доклад на тему «Политика деофшоризации Российской Федерации как важное направление развития экономики».