Академик В.Л. Квинт заведующий кафедрой Экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ подарил Информационно-ресурсному центру Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Ташкенте коллекцию изданий, посвященных теории стратегии и методологии стратегирования. 12 книг серий «Библиотека стратега» и «Экономическая и финансовая стратегия». Книги включают в себя глубокие исследования теории стратегии, методологии стратегирования, анализа бизнес-среды, разработки и реализации стратегических планов и  др.

Особый интерес для читателей представляет научная монография Владимира Квинта «Стратегическое лидерство Амира Темура: комментарий к Уложению». Факсимиле данной книги воспроизводится с издания «Уложение Тимура», опубликованного в Казани Императорским университетом в 1894 году. В комментариях В.Л. Квинта рассматриваются только те положения Уложения, которые представляют особый интерес для государственных деятелей, стратегических лидеров, профессионалов теории и практики стратегирования. Автор комментариев предлагает свою интерпретацию правил и положений Амира Тимура, которые способны повышать эффективность принятия важнейших стратегических решений на всех уровнях государственного и военного руководства и хозяйственного управления. B авторском предисловии В.Л. Квинт подчеркивает непреходящую значимость и важность постижения системы стратегического мышления Великого Тимура.

За книгу “Стратегическое лидерство Амира Темура: комментарии к “Уложению Темура” российский ученый В.Л. Квинт в 2022 году был удостоен Государственной премии Республики Узбекистан второй степени в области науки и техники.

Кроме того, в коллекции имеются труды сотрудников кафедры экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова, сборники материалов Международной научно-практической конференции «Московский университариум стратега», монографии, научные журналы по этой интересной и современной тематике, а также второй том труда академика В. Квинта «Концепция стратегирования».

Все книги имеют дарственные надписи от авторов монографий и сборников – самого академика Владимира Квинта и его коллег.

Информационно-ресурсный центр Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Ташкенте выразил благодарность Владимиру Квинту.

Благодарственное письмо.