Пять школ присоединились к проекту «Школа юных стратегов Владимира Квинта»

1 марта в концертном зале гимназии № 622 Выборгского района прошло торжественное подписание договора о сотрудничестве в рамках работы региональной инновационной площадки «Формирование у обучающихся компетентностей XXI века: обучение теории и практике стратегирования».

На мероприятие были приглашены почетные гости: директор Северо-Западного института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, а также директора гимназии № 402 Колпинского района и № 192 Калининского района, школы № 449 Пушкинского района, Брюсовской гимназии, лицея № 533 Красногвардейского района «Образовательный комплекс «Малая Охта» и лицея № 373 Московского района «Экономический лицей».

Гимназия № 622 является первым в России образовательным учреждением, в котором по инициативе директора гимназии Натальи Алексахиной и академика Владимира Квинта был создан инновационный проект, который с первого дня существования получил имя известного ученого, теоретика и практика стратегирования, профессора, заведующего кафедрой Экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ Владимира Львовича Квинта.

Проект реализует научно-обоснованную учебную программу, способствующую обучению и воспитанию социально-ориентированных, самостоятельных и конкурентоспособных молодых людей России, умеющих стратегически мыслить, определять стратегические приоритеты и цели своей жизни с учетом имеющихся ресурсов и вызовов.

С каждым годом проект «Школа юных стратегов Владимира Квинта» обретает все больше сторонников и последователей. И вот 1 марта к инновационному образовательному проекту присоединились представители пяти школ Санкт‑Петербурга.

Стоит отметить, что ШЮС за время своего существования выпустила 350 учащихся, которые впоследствии стали студентами ведущих вузов России, поэтому неслучайно торжественное мероприятие по подписанию Договора о сотрудничества провели выпускники гимназии № 622 и Школы юных стратегов Владимира Квинта Карина Григорьева, Василий Манторов и Ксения Круглова.

«Мы желаем всем нашим друзьям и партнерам успешной  плодотворной работы в реализации проекта «Школа юных стратегов Владимира Квинта», сотрудничества и сотворчества!», – говорят основатели проекта.

См. также на сайте Комитета по образованию.