Первые выпускники англоязычной магистратуры МШЭ МГУ успешно защитили свои магистерские диссертации

Защита студентов англ магистратуры

4 июня 2019г. состоялась защита магистерских диссертаций выпускников двух англоязычных программ Московской школы экономики МГУ: «Международная экономика и финансы» и совместной с Университетом Приморска (Словения) программы «Экономика и финансы».

Государственная экзаменационная комиссия, под руководством Иностранного члена Российской академии наук, заведующего кафедрой Экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, В.Л. Квинта заслушала защиту десяти студентов первого выпуска англоязычных магистерских программ Московской школы экономики МГУ.

В состав Государственной экзаменационной комиссии вошли преподаватели факультета: доцент кафедры экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, заместитель заведующего кафедрой, к.э.н. М.К. Алимурадов, доцент кафедры общей экономической теории МШЭ МГУ к.ф-м.н., к.э.н. А.О. Беляков, старший преподаватель кафедры экономической и финансовой стратегии А.А. Акопян и представители работодателя – руководящие сотрудники международных организаций: А.С. Нужный – финансовый директор по России, странам СНГ, Средней Азии и Африки ООО «ЭСАБ», Н.Н. Ильина- менеджер отдела Управление рисками, «Делойт» СНГ, И.С. Можаровская – руководитель управления экспертно-аналитических работ АНО «Развитие человеческого капитала».

Выпускники представили свои модели и исследования в области агентного моделирования, трансграничных потоков капитала, влияния иностранных банков на развитие локальной банковской системы, анализа высокочастотных финансовых данных, а также смоделировали развитие возобновляемой энергии в России к 2050 году.

Члены комиссии отметили широкий спектр исследовательских тем и высокий уровень подготовки первых выпускников англоязычной магистратуры МШЭ МГУ в области моделирования и анализа данных.

Вот имена выпускников англоязычной магистратуры МШЭ МГУ 2019 года:

• Анджюшич Йована (Сербия)
  • Геворгян Артур (Армения)
  • Рашоян Эдгар (Россия)
  • Цветковий Элеонора (Словения)
  • Корошец Бенджамен (Словения)
  • Такефуми Ока (Япония)
  • Камышов Александр (Россия)
  • Полянская Ольга (Россия)
  • Файзан Абдуль Хамид (Индия)

От всей души поздравляем наших первых выпускников англоязычной магистратуры и желаем им успехов в карьере, интересной, творчески насыщенной жизни, благополучия и всего самого доброго!

Двери Московской школы экономики МГУ имени М.В.Ломоносова всегда открыты для вас, дорогие друзья!

Фотогалерея события