Руководители семинара:

• Заведующий кафедрой общественно-гуманитарных дисциплин МШЭ МГУ д.и.н., профессор В.Б. Кувалдин
  • Профессор кафедры общей экономической теории, первый заместитель директора Институт экономики РАН, Член – корреспондент РАН М.Ю. Головнин
  • Секретарь семинара: Лариошина Лола Юрьевна, llarioshina@yandex.ru.

25.02.2021

Евгений Алексеевич Малыхин – выпускник МГУ, работает на финансовых рынках с 1995 года. Один из лучших портфельных управляющих России.

Тема состоявшейся встречи: «Как делать деньги. Ремесло портфельного управляющего».

08.12.2020

Академик РАН, доктор экономических наук, член Дирекции ИМЭМО РАН Михеев Василий Васильевич.

Тема доклада: “Внешнеполитический тупик Китая и будущее глобального лидерства”.
На семинаре выступит академик РАН, доктор экономических наук член Дирекции ИМЭМО РАН Михеев Василий Васильевич. Область его научных интересов — глобализация и азиатский регионализм; интеграционные процессы в Восточной Азии и фактор России; проблемы безопасности через сотрудничество и соразвитие в СВА; проблемы угроз, рисков и вызовов развитию Китая; пути урегулирования ситуации на Корейском полуострове; проблемы и перспективы развития ШОС; российско-японские отношения.

17.11.2020

Заведующий кафедрой общественно-гуманитарных дисциплин МШЭ МГУ д.и.н., профессор В.Б. Кувалдин.

Тема доклада: “Итоги президентских выборов США”
Аннотация: За ноябрьскими выборами в США напряженно следили все, в том числе люди, определяющие мировую экономику и политику. Они получились неожиданными, с мощной интригой, которая окончательно не разрешилась вплоть до сегодняшнего дня. В то же время выборы 2020 года многое говорят о глубинных процессах, происходящих в американском обществе.