Открытие первой в Москве «Школы юных стратегов Владимира Квинта»

16 апреля состоялось торжественное открытие первой в Москве «Школы юных стратегов Владимира Квинта» на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Школа №1000.

Решение об открытии школы возникло при понимании необходимости развития стратегического мышления наших школьников, ведь именно оно даёт четкое понимание своего места в окружении, команде. Мечтаем видеть в своих выпускниках людей, умеющих мыслить стратегически, правильно расставляющих приоритеты и понимающих истинные ценности в жизни. Вероятно, это станет залогом их успешности, – выступила инициатор создания директор школы Наталья Михайловна Муреева.

Научный руководитель проекта – академик, Иностранный член РАН, д.э.н., профессор, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, лауреат Высшей научной награды Московского университета – премии имени М.В. Ломоносова I степени, заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ Владимир Львович Квинт отметил высокую значимость события:

Школа юных стратегов открывает большие возможности для молодых людей, позволяя им раскрыть и развить свои таланты и лидерские качества, переориентировать свое мышление на стратегическое, реализовать свой творческий потенциал и использовать его, как в интересах общества, так и при формировании и осуществлении своих личностных стратегий.

Ирина Викторовна Новикова – куратор программы Школы юных стратегов – д.э.н., профессор, Лауреат премии имени И.И. Шувалова за научные работы I степени, профессор кафедры экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, выступила с приветствием к будущим юным стратегам, с пожеланием мечтать и строить личностные стратегии.

На высокий интерес со стороны учащихся, которые уже готовы получать знания в «Школе юных стратегов Владимира Квинта», обратила внимание Светлана Владимировна Митрофанова, заместитель директора ГБОУ Школа №1000 и куратор проекта.

Заместитель главы администрации поселения Московский Екатерина Юрьевна Акимова выразила слова поддержки и готовности долгосрочного сотрудничества по высокозначимому проекту.

Среди приглашенных гостей были и выпускники научной школы теории и методологии стратегирования Владимира Квинта, окончившие бакалавриат, магистратуру и аспирантуру на кафедре экономической и финансовой стратегии в МШЭ МГУ имени М.В. Ломоносова, представитель родительского сообщества Школы №1000 – Кристина Львовна Кудряшова, и к.э.н., ст. преп. кафедры Никита Игоревич Сасаев.

В мероприятии также приняли участие ученики разных классов и педагоги, подготовившие праздничный концерт.

«Школа юных стратегов Владимира Квинта» в Москве стала шестой в России, до этого Школы были открыты в Санкт-Петербурге (ГБОУ гимназия № 622), Кемерово (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 85»), Новокузнецке (МБНОУ «Гимназия №59»), Киселевске (МБОУ Киселевского городского округа “Лицей № 1”), Мариинске (МАНОУ «Гимназия № 2»). Также созданы «Школы юных военных стратегов Владимира Квинта» в Кемерово на базе Кемеровского Президентского Кадетского Училища, ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия-интернат», ГБНОУ “Губернаторская кадетская школа-интернат полиции”,  ГБНОУ “Губернаторская кадетская школа – интернат МЧС”.

фотогалерея события