Опубликована статья А.С.Хворостяной, посвященная стратегированию трансфера технологий

Преподаватель кафедры экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, ведущий научный сотрудник Центра стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ им. М.В. Ломоносова к.э.н., PhD А.С.Хворостяная провела научное исследование по теме: «Стратегическая роль центров трансфера технологии в развитии креативных индустрий экономики». В своей статье она отметила, что тема центров трансфера технологий в креативном секторе экономики практически не затрагивается в российском научном дискурсе, а трансфер технологий рассматривается в отрыве от развития и функционирования такого сектора. Проводя анализ научной литературы, следует отметить, что вопросы, относящиеся к трансферу технологий, освещены частично в креативной экономике. Впервые в данной статье проведено выявление корпоративных структур, отвечающих за трансфер научно-технических разработок, в компаниях-представителях креативной экономики.

Полный текст статьи доступен по ссылке.