Опубликована коллективная монография «Основы стратегии экологического развития России»

В серии «Экономическая и финансовая стратегия» опубликована коллективная монография «Основы стратегии экологического развития России», подготовленная под научной редакцией заведующего кафедрой экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова Владимира Львовича Квинта и Первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Вячеслава Александровича Фетисова.

В монографии предложены стратегические инициативы по преобразованиям в экологической сфере на основе перехода на принципы «зеленой» экономики, внедрения современных технологий в целях охраны и улучшения состояния окружающей среды, сохранения природных ресурсов и повышения качества жизни населения России и всего мира.

В написании монографии приняли участие сотрудники кафедры экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова: В.Л. Квинт, М.К. Алимурадов, К.Л. Астапов, А.З. Мидов, Л.И. Власюк, Д.Н. Гаврилина, И.В. Новикова, Н.И. Сасаев, М.К. Хабекова, И.З. Чхотуа.  А также сотрудники Центра стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ имени М.В.Ломоносова и Центрального экономико-математического института РАН.

Коллектив авторов выражает благодарность за поддержку и содействие в публикации монографии директору Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова академику Александру Дмитриевичу Некипелову.