Опубликован второй выпуск журнала «Стратегирование: теория и практика (Strategizing: Theory and Practice)»

2 декабря 2021 года вышел в свет второй номер журнала «Стратегирование: теория и практика (Strategizing: Theory and Practice)», посвященный исследованиям общей теории стратегии и методологии стратегирования в разных отраслях. В данном выпуске рассматриваются вопросы долгосрочного регионального развития, стратегические основы развития промышленного туризма, детали стратегирования отечественной медиасистемы и биологического разнообразия и другие.

Том 1 № 2 (2021)

Полный список статей опубликован на сайте журнала: http://jstrategizing.ru/tom-1-2/

О журнале:

Журнал «Стратегирование: теория и практика (Strategizing: Theory and Practice)» – международный рецензируемый журнал, публикующий оригинальные научные статьи с результатами теоретических, методологических и практических исследований в ключевых областях стратегирования глобального, национального, регионального и отраслевого развития. Журнал представляет собой прорывную коммуникационную площадку для взаимодействия ученых, политиков, предпринимателей и других участников экосистемы инноваций для обсуждения разнообразных аспектов стратегирования, научно-технической политики и создания технологических, управленческих, продуктовых, культурных и социальных инноваций.

Главный редактор журнала Владимир Львович Квинт  – академик, иностранный член РАН, д-р экон. наук, проф., зав. кафедрой экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, директор Центра стратегических исследований Института математических исследований сложных систем Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (ЦСИ ИМИСС МГУ), заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, лауреат Высшей научной награды Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова – премии имени М.В. Ломоносова первой степени за цикл исследований: «Теория стратегии и методология стратегирования».

Отличительной особенностью журнала является применение в научных исследованиях общей теории стратегии и методологии стратегирования, разработанной ЦСИ ИМИСС МГУ, кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, кафедрой стратегии регионального и отраслевого развития КемГУ под научным руководством академика В. Л. Квинта.

Кемеровский госуниверситет (КемГУ), издающий журнал, входит в консорциум «Вернадский-Кузбасс», созданный по инициативе ректора МГУ имени М.В. Ломоносова академика В.А. Садовничего. Выпуск нового журнала осуществляется в соответствии с функционированием данного консорциума и согласно заключённому соглашению между МГУ имени М.В. Ломоносова и КемГУ по разным направлениям сотрудничества.

Журнал издается на русском, английском и китайском языках, зарегистрирован в Международном центре ISSN и Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Всем статьям присваивается идентификатор DOI. В редколлегию издания входят крупнейшие российские и зарубежные ученые и профессионалы, включая членов Российской академии наук.