Опубликован сборник тезисов докладов III Международной научно-практической конференции “Теория и практика стратегирования”

В серии «Экономическая и финансовая стратегия» опубликован сборник тезисов докладов III Международной научно-практической конференции “Теория и практика стратегирования”, подготовленный под научной редакцией академика, Иностранного члена РАН, д. э. н., проф. В. Л. Квинта. В редакционный совет Сборника вошли: Иностранный член РАН, д. э. н., проф. В. Л. Квинт; д. э. н., И. В. Новикова; к. э. н. Н. И. Сасаев.

Конференция прошла на площадке Московской школы экономики МГУ имени М.В.Ломоносова 25 февраля 2020 г. Организаторами конференции выступили сотрудники кафедры экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ.

В конференции приняли участие более 80 человек, в том числе академики РАН, доктора наук, профессора, магистранты и аспиранты, научные сотрудники и специалисты в сфере стратегирования, в том числе сотрудники Центра стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ имени М.В. Ломоносова (ЦСИ ИМИСС МГУ), руководители промышленных предприятий различных уровней и отраслей из многих регионов России, в том числе из Москвы, Кузбасса, Санкт-Петербурга, а также иностранные ученые из Армении, Германии, Израиля, Киргизской Республики, Монголии, Словении, США, Республики Узбекистан и Франции.

Работа конференции включала в себя доклады пленарной сессии и доклады по трем секциям: «Теория и методология стратегирования», «Практика регионального, отраслевого и корпоративного стратегирования», «Первые шаги в стратегировании».

Сборник включает в себя тезисы докладов, посвященных как развитию отдельных аспектов теории стратегии и методологии стратегирования, так и направленных на практическую реализацию целого спектра стратегий, разработанных в ЦСИ ИМИСС МГУ:  Стратегию развития водоснабжения и водоотведения Санкт-Петербурга до 2035 года и на более длительную перспективу, Стратегию водоснабжения, водоотведения и водного баланса Республики Узбекистан на период до 2035 года и более длительную перспективу, Стратегию социально-экономического развития Кемеровской области – Кузбасса на период до 2035 г. и более длительную перспективу.

Выражаем благодарность за проявленный интерес к работе данной конференции и участию в публикации сборника тезисов докладов, и приглашаем Вас на будущие конференции!

Сборник «Теория и практика стратегирования».