МШЭ МГУ им. М.В. Ломоносова объявляет о проведении VII Открытого всероссийского межвузовского конкурса студенческих работ по экономике

К участию в Конкурсе допускаются студенты ВУЗов, обучающиеся по программам бакалавра (3 — 4 годы обучения) или специалиста (3 — 5 годы обучения), интересующиеся экономикой.

Конкурс состоит из трех независимых заочных туров и завершающей очной олимпиады, которая состоится в г. Москве в мае 2018 г. (точная дата будет объявлена дополнительно).

Победители каждого из заочных туров Конкурса награждаются книгами профессоров Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова и зарубежных ученых-экономистов с мировым именем. Все участники приглашаются к участию в очной олимпиаде. Призеры очной олимпиады (1-3 места) награждаются денежными призами.

По результатам заочных туров и очной олимпиады определяется победитель Конкурса (при равном количестве баллов приоритет отдается студентам из регионов).

Победитель Конкурса (1-е место) награждается главным призом — двухгодичным грантом на обучение в магистратуре МШЭ МГУ по направлению «Экономическая теория и проблемы современной России». Грант включает в себя оплату обучения и проживания в общежитии МГУ.

Конкурс студенческих работ по экономике проводится с 2012 года. Победителями конкурса в разные годы были студенты из Башкирии, Татарстана, Хабаровского Края, Москвы и Санкт-Петербурга. В настоящее время трое победителей прошлых лет учатся в магистратуре МШЭ МГУ, а четверо победителей уже успешно окончили магистратуру.

Вопрос Первого заочного тура (крайний срок подачи работ — до 19 февраля 2018):

Российская экономика в последние 5 лет растет темпами ниже среднемировых. Как и за счет чего, с вашей точки зрения, можно  добиться более высоких и устойчивых темпов экономического роста в России? Обоснуйте ваши предложения.

Более подробная информация о Конкурсе, Положение о конкурсе и конкурсные задания и требования к ответу размещены на странице конкурса.

И группе Студенческого Сообщества МШЭ в соц. Сети: https://vk.com/studsoob