Московский университет отметил Татьянин День, свой 268 день рождения и день российского студенчества

С 25 по 27 января в Московском университете проводились  праздничные мероприятия, приуроченные к 268-летней годовщине со Дня основания Московского университета и Дню российского студенчества.

В программе праздничных мероприятий:

9:00

Праздничная Божественная литургия в Домовом храме мученицы Татианы при МГУ
(Большая Никитская улица, 1; вход свободный)

18:00

Торжественное заседание, посвященное 268-й годовщине со дня основания Московского университета
Планируется прямая трансляция на нашем сайте

11:00

Традиционный студенческий огонек с участием ректора МГУ академика В.А. Садовничего

14:30

Традиционная церемония розлива медовухи
15:30

Праздничный гала-концерт участников Международного фестиваля студенческого творчества «Татьянин день»
Специальный показ фильма «Мистер Нокаут» (режиссёр — Артём Михалков)
Торт от ректора Московского университета

15:00

«Ректор Московского университета приглашает …»
Литературно-музыкальная композиция «Лебединое озеро» в исполнении Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова (дирижёр — Дмитрий Юровский, художественное слово — народный артист России Евгений Князев).