17 июня Московская школа экономики МГУ провела виртуальный день открытых дверей для поступающих в бакалавриат.

Желающих познакомиться с МШЭ МГУ было более 50 человек.

В соответствии с программой:

• День открытых дверей в МШЭ МГУ для поступающих в бакалавриат открыл академический руководитель программы бакалавриата профессор кафедры общей экономической теории, член-корреспондент РАН, д.э.н. М.Ю. Головнин. Михаил Юрьевич познакомил гостей с историей факультета, с его структурой и спецификой, с перспективами трудоустройства выпускников, с перспективами развития.
  • М.Ю. Головнин сделал презентацию программы бакалавриата МШЭ МГУ совместно со старшим преподавателем Д.С. Кукушкиным.
  • Заведующий кафедрой общественно-гуманитарных дисциплин профессор В.Б. Кувалдин рассказал о возможностях трудоустройства выпускников МШЭ МГУ, о значении, которое предается изучению английского языка на факультете.
  • Заместитель заведующего кафедрой экономической и финансовой стратегии к.э.н. М.К. Алимурадов рассказал о роли всех кафедр в подготовке бакалавров к поступлению в магистратуру.
  • В Дне открытых дверей для поступающих в бакалавриат принял также участие представитель студенческого актива МШЭ МГУ Руслан Викторович Княжев. Он поделился с аудиторией своим студенческим опытом, рассказал о работе студенческого совета МШЭ МГУ, связанной, в том числе со спортивным направлением, с научным направлением, с цифрофизацией учебного процесса, с тем, какую помощь студенческий совет готов оказать абитуриентам в том, как сориентироваться в процедуре поступления в МШЭ МГУ.

Будущие абитуриенты Московской школы экономики МГУ и их родители имели возможность познакомиться с факультетом и получить ответы на все интересовавшие их вопросы.