Московская школа экономики МГУ приняла участие в виртуальном общеуниверситетском дне открытых дверей

28 марта Московская школа экономики МГУ приняла участие в общеуниверситетском дне открытых дверей, состоявшемся в режиме online.

Желающих познакомиться с МШЭ МГУ было более 100 человек.

В соответствии с программой общеуниверситетский День открытых дверей начался приветственной лекцией ректора Московского университета академика Виктора Садовничего. Будущие абитуриенты главного  ВУЗа нашей страны узнали об истории и жизни Московского университета, о том, как поступить в МГУ, получили ответы на все волнующие вопросы в режиме реального времени.

Программа Дня открытых дверей в МШЭ МГУ состояла из двух блоков: для поступающих в бакалавриат и для поступающих в магистратуру.

• День открытых дверей в МШЭ МГУ для поступающих в бакалавриат, открыл директор МШЭ МГУ академик А.Д. Некипелов. Александр Дмитриевич познакомил гостей с историей факультета, с его структурой и спецификой, с перспективами трудоустройства выпускников, с перспективами развития.
  • Презентацию программы бакалавриата МШЭ МГУ сделал профессор кафедры общей экономической теории, член-корреспондент РАН, д.э.н. М.Ю. Головнин.
  • В Дне открытых дверей для поступающих в бакалавриат принял также участие представитель студенческого актива МШЭ МГУ, студент 3 курса бакалавриата Аркадий Фроймчук. Он поделился с аудиторией своим студенческим опытом, рассказал о работе студенческого совета МШЭ МГУ, связанной, в том числе со спортивным направлением, с цифрофизацией учебного процесса, с тем, какую помощь студенческий совет готов оказать абитуриентам в том, как сориентироваться в процедуре поступления в МШЭ МГУ.
  • Магистерскую программу «Экономика и математические методы» представили заместитель директора МШЭ МГУ академик В.М. Полтерович, доцент кафедры общей экономической теории к. ф.-н. Н. А.О. Беляков и студентка 2 курса магистратуры, обучающаяся по этой программе – Ирина Фаршакова (выпускница бакалавриата физического факультета МГУ)
  • Презентацию магистерской программы «Экономическая и финансовая стратегия» сделал заместитель заведующего кафедрой экономической и финансовой стратегии, доцент, к.э.н. М.К. Алимурадов.
  • Магистерскую программу «Мировая экономика: современные тенденции развития» представили профессор кафедры общей экономической теории, член-корреспондент РАН, д.э.н. М.Ю. Головнин, заведующий кафедрой общественно-гуманитарных дисциплин, д.и.н. профессор В.Б. Кувалдин и старший преподаватель этой кафедры Н.И. Мойса.
  • Презентацию программ англоязычной магистратуры «Международная экономика и финансы» и совместной российско-словенской программы «Финансы и Экономика» сделала руководитель этих программ, старший преподаватель  кафедры экономической и финансовой стратегии А.А. Акопян.

Будущие абитуриенты Московской школы экономики МГУ и их родители имели возможность познакомиться с факультетом и получить ответы на все интересовавшие их вопросы.

Записи Дня открытых дверей МШЭ МГУ 28 марта см: