Московская школа экономики МГУ приняла участие в работе международной научно-практической конференции в Узбекистане

По приглашению Ташкентского государственного экономического университета руководители и профессора Московской школы экономики МГУ приняли участие в организации и работе международной научно-практической  конференции, состоявшейся в Узбекистане 28-29 мая.

Тема конференции: «Стратегия действий Республики Узбекистан: макроэкономическая стабильность, инвестиционная активность и перспективы инновационного развития».

В составе делегации:

В работе конференции принимали участие известные ученые – экономисты, ректоры высших учебных из России, Центральной Азии, Германии, Великобритании, Австралии, Индонезии и других стран, представители международных организаций, дипломатического корпуса, иностранных компаний, директоры научно-исследовательских институтов, специалисты-практики.

В числе тем, обсуждавшихся на конференции, были такие:

• Международная практика трансформации национальных экономик. Опыт и уроки для Узбекистана.
  • Укрепление макроэкономической стабильности.
  • Повышение конкурентоспособности национальной экономики для счет углубления структурных преобразований, модернизации и диверсификации ее ведущих отраслей.
  • Продолжение институциональных и структурных реформ, стимулирование развития малого бизнеса и частного предпринимательства.
  • Комплексное социально-экономическое  развитие областей, районов и городов, повышение уровня занятости населения.

На конференции была дана научно-теоретическая и методологическая оценка осуществляемых реформ в соответствии со Стратегией действий по пяти приоритетным направлениям развития республики Узбекистан в 2017-2021 гг., а также были выработаны  рекомендации по ее практической реализации.

Подробнее о работе Конференции см. пресс-релиз и программу

Публикация «Перспективы экономических реформ» (газета «Народное слово» 29.05.2018)

Выпуск новостей на TV Узбекистана

Видеозапись конференции