Московская школа экономики МГУ имени М.В.Ломоносова встречает 75-летие Великой Победы

Преподаватели Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова с декабря 2019 года приняли участие в нескольких мероприятиях, посвященных предстоящему 75 -летию Победы в Великой Отечественной войне:

6 декабря 2019 года доцент кафедры Общественно-гуманитарных дисциплин, к.и.н. Е.И. Щербакова выступила с докладом «Накануне русской смуты» на XXIII международной научной конференции «Исторические чтения на Лубянке. Отечественные спецслужбы в войнах и вооруженных конфликтах XX века (к 75-летию Великой Победы)» (см. новость на нашем сайте от 6 декабря 2019 года).

11 декабря доцент кафедры общественно-гуманитарных дисциплин к.и.н. Е.И. Щербакова приняла участие в пресс-конференции «75-летие Победы и политическая конъюнктура: федеральное, региональное и международное измерения», которая состоялась в Центральном доме журналиста (см. новость а нашем сайте от 12 декабря 2019 года).

6 февраля сотрудники кафедры общественно-гуманитарных дисциплин МШЭ МГУ доцент кафедры к.и.н. Е.И. Щербакова и к.и.н. Г.А. Бордюгов провели в школе № 1329 открытый урок на тему «Память о войне», посвященный 75-летию Великой Победы (см. новость на нашем сайте от 10 февраля 2020 года).

28 февраля в Центральном доме журналистов прошел круглый стол Клуба Союза Журналистов России «Катюша» КАК ВСТРЕЧАЮТ 75-ЛЕТИЕ ПОБЕДЫ В РОССИИ И МИРЕ? Доцент кафедры общественно-гуманитарных дисциплин МШЭ МГУ к.и.н. Е.И. Щербакова выступила с сообщением о подготовке к этому юбилею в Италии (см. новость на нашем сайте от 2 марта 2020 года).

В настоящее время студенты МШЭ МГУ также ведут подготовку к празднованию Дня Победы в режиме online на платформе Zoom:

• 8 мая в 13:00 планируется провести литературные чтения «На Земле Безжалостно маленькой».
  • 9 мая в 13:00 «Лица и Судьбы» истории студентов (координатор Руслан Княжев).