МГУ прорабатывает вопрос о вакцинации иностранных граждан, являющихся студентами Московского университета

МГУ прорабатывает вопрос о вакцинации иностранных граждан, являющихся обучающимися Московского университета. Вакцинация будет проходить в поликлинике МНОЦ бесплатно. На каждого студента персонально будет заказана вакцина (Спутник V). Просим желающих вакцинироваться иностранных студентов, находящихся в Москве, написать Ануш Альбертовне Акопян (anush.hakobyan@gmail.com).

Напоминаем, что вакцинация вакциной Спутник V проводится в два этапа, между которыми должно пройти не меньше 21 дня, поэтому привиться смогут те студенты, которые планируют остаться в Москве как минимум до 15 июля 2021 года. Также обращаем внимание, что не прививаются граждане, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев и имеющие антитела свыше порогового значения. Также не подлежат прививке студенты, имеющие противопоказания. Противопоказаниями к вакцинации являются:

• гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;
  • тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
  • острые инфекционные и неинфекционные заболевания;
  • обострение хронических заболеваний (вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии);
  • беременность и период грудного вскармливания;
  • наличие аутоиммунных заболеваний;
  • злокачественные новообразования;