23 марта в МШЭ МГУ состоялась открытая лекция визит-профессора МШЭ МГУ Д. Котегавы (Япония) на тему “Why to study Economics?”

23 марта в Московской школе экономики МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась открытая лекция визит – профессора МШЭ МГУ Дайсуке Котегавы (Daisuke KOTEGAWA) – директора департамента глобальных исследований Института «Canon», Япония.

В своей презентации «Why to study Economics?» г-н Котегава поделился своим богатым опытом работы в международных организациях, посоветовал будущим экономистам, как лучше построить карьеру. В заключение лекции, на которой присутствовали студенты различных факультетов МГУ, профессор Котегава ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Дайсуке Котегава: визит-профессор кафедры Общей экономической теории МШЭ МГУ. В Московской школе экономики МГУ он читает курс лекций студентам магистратуры на тему “World economy from Japanese perspective with emphasis on Japan and China”.

Он также является директором департамента глобальных исследований, Института «Canon» (Япония) (Research Director, The Canon Institute for Global Studies), а также главным советником Компании Прайс Ватер Хаус Купер Аарата (Senior Advisor, PWC Aаrata, Japan).

С 2007 по 2010 г. Д. Котегава занимал должность исполнительного директора МВФ в Японии и курировал вопросы по политике МВФ в решении мирового экономического кризиса.