Издана коллективная монография c участием доцента кафедры экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ И.В. Новиковой: «Неустойчивая занятость в Российской Федерации: теория и методология выявления, оценивание и вектор сокращения»

Вышла в свет коллективная монография “Неустойчивая занятость в Российской Федерации: теория и методология выявления, оценивание и вектор сокращения”, главный научный редактор д.э.н., профессор В.Н. Бобков, зам. главного редактора и один из авторов – д.э.н., доцент кафедры экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова Ирина Викторовна Новикова.

Из аннотации к книге:

Сквозь призму исследовательского проекта «Неустойчивая занятость в Российской Федерации: состояние и направления снижения», выполненного в 2016-2018 гг., раскрываются феномен неустойчивой занятости, ее теоретические аспекты и трансформация подходов к изучению, причины и последствия, особенности проявления в цифровой экономике, проводится оценивание масштабов, и намечаются направления их снижения. Рассматриваются политические аспекты этой глобальной проблемы современности и возможные и парагдимальные пути ее решения.