Итоги VI Международного конкурса «Инновационные стратегии развития»

5 декабря 2022 г. состоялось подведение итогов VI Международного конкурса «Инновационные стратегии развития». Организаторами Конкурса выступили: Центр стратегических исследований МГУ имени М.В. Ломоносова и Северо-Западный институт управления РАНХиГС при Президенте РФ при участии Шанхайского университета, Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и Кемеровского государственного университета.

Целью конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых является продвижение и развитие методологии стратегирования, стратегического и инновационного мышления, а также навыков профессии стратега.

Участникам предлагалось отразить в конкурсных материалах свои исследования по тематике стратегирования в сферах инновационной экономики, транспорта, промышленности, агробизнеса и информационных технологий, социологии, культуры, экологии, образования, спорта, медицины, туризма, региональных социально-экономических систем.

В международном конкурсе приняли участие студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры высших учебных заведений, преподаватели и научные работники, а также студенты колледжей и учащиеся 8-11 классов школ, гимназий и лицеев.

На конкурс было заявлено 1310 научных работ. Среди конкурсантов –  школьники, гимназисты, студенты, молодые преподаватели и научные работники из 31 страны, таких, как: Россия, Австрия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Боливия, Босния и Герцеговина, Бразилия, Греция, Иран, Италия, Йемен, Казахстан, Киргизия, Китай, Латвия, Молдова, Монголия, Республика Замбия, Северная Македония, Сербия, Сирия, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Украина, Хорватия, Швейцария, Шри-Ланка, Эстония, Южная Корея. Российские участники VI Международного конкурса «Инновационные стратегии развития» по доброй традиции представили все федеральные округа: Северо-Западный, Центральный, Южный, Северо-Кавказский, Приволжский, Уральский, Сибирский и Дальневосточный.

Конкурсную комиссию возглавляет академик Владимир Квинт – доктор экономических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, Лауреат премии имени М.В. Ломоносова I степени за научные работы. Ответственный секретарь конкурсной комиссии – «Лучший преподаватель 2020-2021 гг.» Северо-Западного института управления Президентской академии России, к.э.н., доцент Александр Козырев.

Ознакомиться со списком победителей можно здесь.

Торжественная церемония вручения дипломов состоится в феврале 2022 г. До 1 марта победителям конкурса и их научным руководителям будут вручены или направлены дипломы. Конкурсной комиссией отобраны лучшие работы для публикации в журналах и профессиональных сборниках научных работ, их авторы получат специальное информационное письмо.