Это мероприятие прошло.

13 декабря в МШЭ МГУ с 14.30 до 18.00 в зале Ученого совета состоится семинар на тему “Оптимальное управление в эколого-экономических задачах”.

Организаторы:

Кафедры Общей экономической теории и Эконометрики и математических методов экономики МШЭ МГУ совместно с Лабораторией статистики случайных процессов и количественного финансового анализа Томского университета.

• доцент, заместитель заведующего кафедрой общей экономической теории к.ф.-м.н. PhD по экономике, А.О. Беляков,
  • доцент, заведующий кафедрой Эконометрики и математических методов экономики к.ф.-м.н. А.Н. Курбацкий.
  • доцент, заведующий международной лабораторией статистики случайных процессов и количественного финансового анализа Томского государственного университета, к.ф.-м.н. Е.А. Пчелинцев.

В программе:

14:30-15:00. Д.В. Громов, Е.В. Громова
Санкт-Петербургский государственный университет. Тема: “Переключения режимов в задачах эколого-экономического менеджмента на примере модели Shallow lake”.

15:00-15:30 Д.В. Хлопин
Институт математики и механики им. Н.Н. Красовского УрО РАН. Тема: “О необходимых условиях в задачах управления на бесконечном промежутке без асимптотических предположений”.

15:30-16:00 А.А. Бондарев
International business school Suzhou, Xi’an Jiaotong-Liverpool University. Тема: “Скользящие режимы в дифференциальной игре с возобновляемыми ресурсами”.

16.00-16.30  С.С. Перелевский, Е.А. Пчелинцев
Томский государственный университет.  Тема: “Эффективное оценивание непараметрического тренда в диффузионных моделях финансовых рынков”.

16.30-17.00  С.М.Пергаменщиков, Р.О. Теньзин
Томский государственный университет.  Тема: “Скорейшее обнаружение момента наступления эпидемии”.

17:00-17:30 А.Н. Курбацкий, Е.И. Шаклеина
МШЭ МГУ имени М.В. Ломоносова. Тема: “Экономический рост и загрязнение окружающей среды в США и России”.

17:30-18:00 А.O. Беляков
МШЭ МГУ имени М.В. Ломоносова. Тема: “О достаточных условиях в задачах стохастического оптимального управления на бесконечном промежутке времени”.