Это мероприятие прошло.

Московская школа экономики (факультет) МГУ имени М.В. Ломоносова приглашает школьников старших классов на подготовительные экспресс курсы по математике. Во время проведения занятий преподаватели кафедры эконометрики и математических методов экономики расскажут об особенностях проведения и проверки ЕГЭ профильного уровня и дополнительного вступительного испытания МГУ.

На примере заданий прошлых лет будут подробно изложены основные методы решения задач с развернутым ответом, правила их решения и критерии оценивания; особое внимание будет уделено типичным ошибкам. Вы также узнаете о сроках и правилах подачи документов, направлениях подготовки, порядке организации и контрольных цифрах приема.

Занятия будут проходить еженедельно, по средам, в очном формате, что позволит познакомиться с университетом, почувствовать его атмосферу и сделать правильный выбор относительного будущего факультета.

На занятиях будут соблюдаться меры по предотвращению распространения короновирусной инфекции. Все преподаватели имеют сертификаты о вакцинации и/или наличии антител.

Программа курсов:

1. Простейшие тригонометрические уравнения, основные формулы тригонометрии.
  2. Учет области допустимых значений при решении тригонометрических уравнений и неравенств.
  3. Решение показательных уравнений и неравенств.
  4. Решение логарифмических уравнений и неравенств.
  5. Задачи экономического содержания: вклады и кредиты.
  6. Задачи экономического содержания: оптимизация.
  7. Геометрические задачи с параметром.
  8. Аналитические задачи с параметром.
  9. Общая консультация.

Все преподаватели являются выпускниками механико-математического факультета МГУ и имеют многолетний опыт работы со школьниками.

Место проведения занятий: Ленинские Горы, д.1, стр. 61, МШЭ МГУ им. М.В.Ломоносова.

Время проведения занятий: среда, 16.45-18.15, аудитория 302.

Ждем вас на первую лекцию 31 марта!