Это мероприятие прошло.

25 октября в 16:00 состоится очередной Межкафедральный научно-исследовательский семинар по экономике и математическим методам.

Руководители семинара:

• доцент, заместитель заведующего кафедрой общей экономичсекой теории к.ф.-м.н. PhD по экономике, А.О. Беляков.,
  • доцент, заведующий кафедрой Эконометрики и математических методов экономики к.ф.-м.н. А.Н.Курбацкий
  • Секретарь: старший преподаватель кафедры ЭММЭ А.А. Мироненков (econometrics.math@gmail.com)

На семинаре 25 октября выступит преподаватель кафедры Эконометрики и математических методов экономики, заместитель заведующего кафедрой исследования операций факультета ВМК МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор физ.-мат. наук, профессор, действительный член Академии естественных наук РФ А.А. Васин.

Тема его выступления – «Задачи оптимального управления накопителями на рынке электроэнергии».

Аннотация: Обсуждаются задачи оптимального управления накопителями энергии с учетом ограничений на их емкости и интенсивности обмена энергией. Рассматриваются потребители, покупающие энергию по заданным многоставочным тарифам, а также потребители на оптовом рынке. Также предлагаются задачи оптимального выбора параметров накопителей.