Это мероприятие прошло.

11 октября в 16-10 состоится очередной Межкафедральный научно-исследовательский семинар по экономике и математическим методам.

Руководители семинара: Беляков А.О., Курбацкий А.Н.

Секретарь: Мироненков А.А. (econometrics.math@gmail.com)

Докладчики:
Сергей Афанасьев (КБ Ренессанс Кредит),
Диана Котерева (КБ Ренессанс Кредит)

Тема: «NLP-моделирование в банковской сфере»

Аннотация:

Развитие цифровых технологий и общемировые тенденции использования их в бизнесе увеличивают значимость дистанционных каналов обслуживания клиентов. Благодаря этому банки накапливают большие объемы информации, которую можно использовать для прогнозирования поведения клиентов с помощью моделей машинного обучения.

Такие модели позволяют банкам контролировать финансовые риски и создавать новые финансовые продукты для клиентов.

Одним из ценных источников информации являются записи общения клиента с банком по различным каналам коммуникации: телефонные звонки, чаты, письма. В докладе мы осветим основные методы работы с аудио и текстовой информацией в банковской сфере, а также затронем задачу обогащения продуктовых банковских моделей с помощью текстов.