Это мероприятие прошло.

Центр международных экономических исследований (Center for International Collaboration in Economic Research) при экономическом факультете РУДН совместно с Институтом экономики РАН и с Московской школой экономики МГУ им. М.В. Ломоносова проводит серию международных научных семинаров «Альтернативы мирового экономического развития» (Alternatives for World Economic Development). На данные семинары приглашают ведущих российских и зарубежных специалистов, которые выступают с докладом, потом ведется открытая дискуссия в рамках назначенной темы.

Место и время проведения международного научного семинара:

Российский университет дружбы народов

ул. Миклухо-Маклая, д. 6, экономический факультет, ауд. 17

11.12.2018 г. в 16:30

Рабочий язык семинара – английский.

Убедительно просим Вас до 7 декабря 2018 г. сообщить контактному лицу по электронной почте о планах посетить мероприятие, т.к. число мест ограничено.

Докладчики:

Андрей Яковлев – директор Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ, проф. кафедры теории и практики государственного управления НИУ ВШЭ. Тема доклада: «О больших циклах в развитии мирового капитализма» («On big cycles in the development of global capitalism»).

Николай Неновски (Nikolay Nenovsky) – д.э.н., профессор кафедры Политической экономии экономического факультета РУДН, проф. Университета Пикардии им. Жюля Верна (Франция). Тема доклада: «Современный кризис – теоретические интерпретации и экономическая политика» («The current crisis – theoretical explanations and policy responses»).

Адриен Фодо (Adrien Faudot) – к.э.н., доцент кафедры Бухгалтерского учета и аудита и статистики экономического факультета РУДН, Центр экономических исследований Гренобля (Франция). Тема доклада: «Доминирование доллара США и глобальная финансовая нестабильность: региональные клиринговые союзы в качестве адекватной политической меры» («The US dollar international dominance and the global financial instability: Regional Clearing Union as a relevant policy response»).

В качестве модератора научного семинара выступает Корнелия Салинг (к.э.н., ассистент кафедры МЭО экономического факультета РУДН).

Контактное лицо:

Салинг Корнелия