Это мероприятие прошло.

Программа Школы-семинара включает в себя следующие направления:
1. Теория и методология построения и идентификации моделей (регрессия, классификация, снижение размерностей, временные ряды, другие модели).
2. Экспериментально-вычислительные процедуры в МСА и эконометрике (будстрепмоделирование, crossvalidation, datamining, работа с bigdata, нейронные сети, генетические алгоритмы и т.д.).
3. Моделирование и исследование реальных социально-экономических процессов и систем (макроэконометрика, социальное моделирование, финансовые рынки, оценка рисков, оценка продуктивности и эффективности, анализ рынка труда).

Заявку на участие в Школе-семинаре, а также двухстраничную аннотацию Вашего доклада (лекции) просим прислать электронной почтой до 10 февраля 2020 года на следующие адреса: miafan@cemi.rssi.runimak@cemi.rssi.rufrauwulf@gmail.com.

Работа Школы-семинара будет проходить в поселке Цахкадзор в помещениях «Дома литераторов». Организационный взнос установлен в размере 2500 рублей и вносится при регистрации.
Подробнее: http://www.cemi.rssi.ru/news/science/index.php?ELEMENT_ID=12661