Это мероприятие прошло.

14 июня (четверг) 2018 в 19.00 (аудитория 302) состоится День открытых дверей для поступающих в магистратуру  МШЭ МГУ, а также открытая лекция заведующего кафедрой общественно-гуманитарных дисциплин доктора исторических наук, профессора Виктора Борисовича Кувалдина на тему “Кризис глобального мира?”

Профессор Кувалдин – известный историк и политолог, автор целого ряда монографий, посвященных проблемам глобального мира, над изучением которых он работает уже полтора десятилетия.

Одна из последних его книг, «Глобальный мир. Политика. Экономика. Социальные отношения», изданная в  2017 году, являет собой одну из первых полноценных (по тематике и проблемному охвату) попыток описать и характеризовать этот новый глобальный мир, которому присущие иные законы и иные порядки, чем все то, с чем было знакомо человечество ранее. Книга представляет собой детальное, насыщенное фактами, изобилующее интересными обобщениями, развернутое исследование феномена глобального мира.