Это мероприятие прошло.

Первое заседание, на котором планируется обсудить тему «Природа американо-китайского соперничества-сотрудничества в условиях глобализации (могут ли два медведя ужиться в одной берлоге?)» состоится 7 октября в 14-30 в Зале ученого Совета МШЭ МГУ (аудитория 207-208).

Руководители семинара:

• Заведующая кафедрой общей экономической теории МШЭ МГУ д.э.н., профессор С.П. Глинкина
  • Заведующий кафедрой общественно-гуманитарных дисциплин МШЭ МГУ д.и.н., профессор В.Б. Кувалдин
  • Профессор кафедры общей экономической теории, первый заместитель директора Институт экономики РАН, Член – корреспондент РАН М.Ю. Головнин

В течение академического 2019/2020 года будут проводиться семинарские занятия на тему “Американо-китайское соперничество (АКС): воздействие на глобальную экономику”:

1. Природа американо-китайского соперничества-сотрудничества в условиях глобализации (могут ли два медведя ужиться в одной берлоге?);
  2. Глобальная стратегия США?
  3. Глобальная стратегия Китая – ОПОП;
  4. Мировая финансовая система в условиях АКС;
  5. Воздействие АКС на мировую торговлю;
  6. АКС в сфере технологий;
  7. Проекция АКС на человеческий капитал;
  8. АКС – системообразующий фактор глобальной экономики первой половины XXI века?

Приглашаем принять участие в семинаре студентов старших курсов бакалавриата, аспирантов, преподавателей, всех, кто интересуется экономикой и  политикой в глобальном мире.