Доцент кафедры общественно-гуманитарных дисциплин МШЭ МГУ Е.И. Щербакова: “Арктическая Аркадия на картах: от эпохи короля Артура до русских ясновидящих XIX столетия”

25 мая доцент кафедры общественно-гуманитарных дисциплин к.и.н. Е.И. Щербакова выступила с докладом “Арктическая Аркадия на картах: от эпохи короля Артура до русских ясновидящих XIX столетия” на IX Международной научной конференции “География искусства”, организованной Российской Академией художеств.

На конференции рассматривались территориальные проблемы культуры и искусства, отражение в искусстве географического пространства, роль территориальных факторов в формировании художественных школ и художественных произведений. Особое внимание было уделено таким темам, как художественное восприятие культурного ландшафта, место искусства в формировании культурного ландшафта и образа территории, концепт пространства в произведениях искусства.

Подробнее см. сайт РАХ