Доцент кафедры общественно-гуманитарных дисциплин Е.И. Щербакова приняла участие в пресс-конференции к 75-летию Победы, состоявшейся в Центральном доме журналиста

11 декабря доцент кафедры общественно-гуманитарных дисциплин к.и.н. Е.И. Щербакова приняла участие в пресс-конференции «75-летие Победы и политическая конъюнктура: федеральное, региональное и международное измерения», которая состоялась в Центральном доме журналиста.

Одним из организаторов и ведущих мероприятия выступил преподаватель кафедры общественно-гуманитарных дисциплин Г.А. Бордюгов (руководитель Международного совета АИРО-XXI).

Состоявшаяся пресс-конференция – часть Проекта Ассоциации исследователей российского общества (АИРО-XXI) и Союза журналистов Москвы. В его рамках осуществляется мониторинг темы победы Советского Союза в Великой Отечественной войне в печатных и электронных СМИ, в пространстве Сети, в произведениях художественной литературы, театра и кино, в официальных и общественных акциях, в специальных выставках, в научных исследованиях и архивных публикациях.