Доцент кафедры экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ И.В. Новикова приняла участие в Международном форуме “Будущее сферы труда: достойный труд для всех” (Башкортостан)

Доцент кафедры экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ д.э.н. И.В. Новикова приняла участие в Международном форуме “Будущее сферы труда: достойный труд для всех”, который проходил в Уфе (Башкортостан) с 3 по 5 февраля 2019 года.

Форум был приурочен к 100-летию Международной организации труда и 100-летию Республики Башкортостан.

И.В. Новикова выступила с докладом “Современные тренды развития трудового потенциала” на панельной дискуссии “Гуманизация сферы труда: содействие достойной занятости и обеспечение социальных гарантий”.

В рамках форума на Международной научно-практической конференции “Будущее сферы труда: глобальные вызовы и региональное развитие” И.В. Новикова совместно с Н.В. Локтюхиной – д.э.н., профессором Академии труда и социальных отношений – выступили с докладом “Неустойчивая занятость в Российской Федерации: состояния и направления снижения”.