Доцент кафедры экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ М.К. Алимурадов прочел курс лекций по финансовой стратегии в Северо-Западном институте управления РАНХиГС

С 22 по 24 ноября в Северо-Западном институте управления РАНХиГС прошел теоретико-практический курс лекций, посвященный финансовым стратегиям.

Знаниями в области формирования и управления инвестициями со студентами факультета экономики и финансов поделился доцент кафедры экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ им. Ломоносова Мурад Камилович Алимурадов, один из ведущих специалистов страны в области экономики и менеджмента рассказал о современных подходах к сущности, функциям и этапам разработки стратегических финансовых планов.

Кроме того, в рамках лекций М.К. Алимурадов затронул тему эффективности инвестиционных проектов. Участники трехдневного курса рассмотрели ряд современных подходов к формированию инвестиционных программ и стратегий создания рентабельных рыночных портфелей, способных оптимизировать соотношение риска и доходности. Часть из них были представлены во время практикума «Выявление финансовых стратегических приоритетов корпораций на основе документов публичной отчетности».

Мы надеемся, что прочитанный Мурадом Камиловичем курс лекций не только побудит научный интерес наших студентов к основам стратегирования, но и заложил основу длительного и плодотворного сотрудничества факультета экономики и финансов СЗИУ РАНХиГС с кафедрой экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ

– сказала, подводя итоги образовательного курса, заведующая кафедрой экономики института Светлана Кроливецкая.

Отметим, инициатива пригласить кандидата экономических наук Мурада Алимурадова выступить на площадке СЗИУ РАНХиГС принадлежит директору института Владимиру Шамахову и научному руководителю факультета экономики и финансов Владимиру Львовичу Квинту.

Формирование новой генерации управленческих кадров невозможно без качественного обучения финансовой стратегии, поэтому бакалаврам, магистрантам и аспирантам нашего института предоставляется возможность посещения лекций и мастер-классов представителей известной во всем мире школы стратегирования Владимира Квинта

– отметил организатор курса, доцент кафедры менеджмента Александр Козырев.

Источник: сайт РАНХиГС