Диссертационный совет МГУ принял к защите диссертации на соискание степени доктора экономических наук по специальности Экономика и управление народным хозяйством

8 октября состоялось дистанционное заседание Диссертационного совета МГУ.08.08 по принятию к защите очередных диссертаций на соискание степени доктора экономических наук по специальности Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика).

По результатам заседания, к защите были приняты диссертации:

• Манаевой Инны Владимировны на тему «Формирование методологии стратегирования пространственного развития городов России» на соискание ученой степени доктора экономических наук по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика); научный консультант – д.э.н., проф., профессор департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ «ВШЭ» – Растворцева Светлана Николаевна. Дата защиты: 17 декабря 2020 года в 14:30;
  • Журавлева Дениса Максимовича на тему «Теоретические и методологические основы стратегирования социально-экономического развития региона» на соискание ученой степени доктора экономических наук по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика); научный консультант – д.т.н., Иностранный член РАН, академик Национальной академии наук Кыргызской Республики, член Лондонского математического общества, Главный научный сотрудник Института математических исследований сложных систем МГУ имени М.В. Ломоносова – Акаев Аскар Акаевич. Дата защиты: 18 декабря 2020 года в 14:30.

В состав Диссертационного совета входят профессора и преподаватели Московской школы экономики: А.Д. Некипелов (д.э.н., проф., акад. РАН), В.Л. Квинт (д.э.н., проф., акад. РАН – председатель), И.В. Новикова (д.э.н., доц. – ученый секретарь), К.Л. Астапов (д.э.н.), Р.А. Мусаев (д.э.н.).