Директор МШЭ МГУ академик А.Д. Некипелов принял участие в пресс-конференции, посвященной “Всероссийскому экономическому диктанту”

2 октября в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая второй образовательной акции “Всероссийский экономический диктант”. В Пресс-конференции принял участие директор Московской школы экономики МГУ им. М.В. Ломоносова, вице-президент ВЭО России академик Александр Некипелов.

О теме и целях диктанта, зарубежных и российских площадках, правилах участия и повышении уровня экономической грамотности россиян рассказали также президент Вольного экономического общества (ВЭО) России, председатель оргкомитета Всероссийского экономического диктанта профессор С.Д. Бодрунов, вице-президенты ВЭО России, ректор Финансового университета при Правительстве РФ профессор М.А. Эскиндаров, научный руководитель Института экономики РАН, преподаватель МШЭ МГУ, член-корреспондент РАН Р.С. Гринберг.

Всероссийский экономический диктант состоится 4 октября 2018 года. Тема диктанта “Сильная экономика – процветающая Россия!”. Для организации и проведения диктанта зарегистрировано 1200 региональных площадок в 83 регионах России.

Источник – сайт Вольного экономического общества.

видео запись пресс-конференции ТАСС