Аспирант МШЭ МГУ Артём Яковлев принял участие во встрече молодых ученых-экспертов стран БРИКС, состоявшейся в Китае

Ассистент кафедры Общей экономической теории МШЭ МГУ Артём Яковлев только что вернулся из Китайской народной республики, где он с 18 по 27 сентября по приглашению китайской ассоциации «За мир и разоружение»/ Chinese People’s Association for Peace and Disarmament принимал участие в работе молодых ученых-экспертов стран БРИКС.

Встреча, на которую съехались представители Научно-исследовательских Институтов, общественных организаций, средств массовой коммуникации из всех стран БРИКС, проходила  на разных площадках: в Пекине, в Сиане и в Шанхае.

Артем  Яковлев — выпускник бакалавриата и  магистратуры МШЭ МГУ по направлению «Экономическая теория и проблемы современной России», в настоящее время учится в  аспирантуре Московской школы экономики МГУ и работает на ассистентом на кафедре Общей экономической теории МШЭ МГУ.

На состоявшейся встрече он выступил с докладом, посвященным перспективам экономического сотрудничества стран БРИКС.