Академик В.Л. Квинт посетил НьюЙоркский университет и провел встречу с профессором Джошуа Эпштейном, в ходе которой вручил диплом лауреата Общественной премии «Экономическая книга года – 2022» за монографию «Агенториентированное моделирование для сложного мира», написанную совместно с В.Л. Макаровым и А.Р. Бахтизиным.

Профессор Джошуа Эпштейноснователь агенториентированного моделирования, впервые реализовавший крупномасштабные модели для всей планеты, директороснователь Лаборатории агентного моделирования НьюЙоркского университета, аффилированной с Курантовским институтом математических наук и профессор эпидемиологии в Школе глобального общественного здравоохранения НьюЙоркского университета.

В ходе встречи были намечены стратегические направления для их дальнейшей реализации совместно с ЦЭМИ РАН, Московской школы экономики и Центром стратегических исследований МГУ им. М.В. Ломоносова.