А.С.Хворостяная приняла участие в Первой всероссийской онлайн-конференции экологической направленности EcoGuild Talks

10 августа состоялся первый день онлайн-конференция EcoGuild Talks, ключевой темой которой стала связь экологии с другими сферами жизни. Мероприятие прошло на платформе Zoom в условия новой реальности при поддержке АСИ, Фонда Росконгресс, проекта Мастера гостеприимства и агентства Центр. Организатором выступила ЭкоГильдия МГУ и экологическое объединение студентов Москвы.

Преподаватель кафедры экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, ведущий научный сотрудник Центра стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ им. М.В. Ломоносова к.э.н., PhD А.С.Хворостяная выступила с презентацией по теме: «Влияние экологии на стратегическое развитие легкой промышленности и индустрии моды». В своем выступлении она отметила, что данная отрасль губительно влияет на окружающую среду и претерпевает значительные изменения. «Фактически, это второй по величине загрязнитель в мире сразу после нефтяной промышленности. Большинство экологов сегодня согласны с тем, что промышленность должна развиваться более устойчивыми способами. Практически все крупные компании сегодня ведут работу в области устойчивости, особенно на этапе производства, но также и на уровне пользователей. В крупных компаниях фэшн-стратеги c руководителями компаний сегодня открыто обсуждают, как они работают, чтобы перестроить свои бизнес-модели и производственные процессы, сохраняя стратегические приоритеты в целях повышения устойчивости. Необходимо отметить создание отдельных корпоративных структур и департаментов, курирующих данный вопрос. Инициативу такого развития поддерживают компании, оперирующие в разных ценовых сегментах».

Трансляция доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=e6vc_aXVXlE

О мероприятии подробно: https://ecoguildtalks.ru