А.С.Хворостяная приняла участие в международной научной конференции, посвященной трансферу технологий

8 октября преподаватель кафедры экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, ведущий научный сотрудник Центра стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ им. М.В. Ломоносова к.э.н., PhD А.С. Хворостяная приняла участие в международной научной конференции 13th International Technology Transfer Conference и сделала выступление на английском языке по теме: «Strategic Intellectual Property Management System for Universities and Scientific Organizations for Efficient Technology Transfer».

В своем выступлении она отметила, что развитие трансфера технологий является стратегическим приоритетом в экономике многих стран. Для успешной и эффективной передачи технологии необходимо наладить качественный процесс обмена между наукой и промышленностью. Университеты и научные организации должны стремиться не только создавать патенты на государственные средства и публиковаться в рейтинговых журналах, но и эффективно работать с промышленными партнерами для повышения уровня коммерциализации своих разработок. Для этого университетам и научным организациям необходимо создать специализированную структуру – Центр трансфера технологий, который мог бы управлять стратегической интеллектуальной собственностью с помощью специальных системных документов.

Ссылка на конференцию: http://ittc.ijs.si