9 июня в 15:00 состоялось второе заседание онлайн-семинара “Мировая экономика и политика”, посвящённого новой магистерской программе Московской школы экономики (факультет) МГУ им. М.В. Ломоносова «Мировая экономика: современные тенденции развития»

На семинаре с докладом на тему “Вызовы пандемии COVID-19 для глобальной финансовой системы” выступил Первый заместитель директора Института экономики РАН, профессор кафедры Общей экономической теории МШЭ МГУ, член-корреспондент РАН, д.э.н. М.Ю. Головнин.

Доклад был посвящен проблемам, накопившимся в глобальной финансовой системе к 2020 г., первой реакции мировых финансовых рынков и денежных властей на распространение пандемии и перспективам глобальной финансовой системы после пандемии COVID-19.

Модератором семинара выступил заведующий кафедрой Общественно-гуманитарных дисциплин МШЭ МГУ, д.и.н., профессор Виктор Борисович Кувалдин.