8 ноября МШЭ МГУ приняла участие в общеуниверситетском Дне открытых дверей

8 ноября в МГУ имени  М.В.Ломоносова состоялся виртуальный День открытых дверей. Его открыла лекция ректора МГУ академика В.А. Садовничего. Виктор Антонович рассказал будущим абитуриентам об истории Московского университета, о его традициях, современных возможностях и перспективах развития.

В программе состоявшегося Дня открытых дверей:

• 12:00 — 12:30 — публичная лекция ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего;
  • 12:40 — 12:50 — информационная сессия об особенностях поступления в 2021 году и обучения в МГУ имени М.В. Ломоносова, а также виртуальный тур по МГУ имени М.В. Ломоносова.

В этот же день Московская школа экономики МГУ имени М.В.Ломоносова также повела День открытых дверей. Будущие абитуриенты МШЭ МГУ встретились с деканом факультета, с профессорами и молодыми преподавателями, а также с нынешними студентами магистратуры МШЭ МГУ. Будущие студенты МШЭ МГУ узнали об истории создания факультета, о его специфике и перспективах развития, о возможностях трудоустройства выпускников.

Из программы состоявшегося Дня открытых дверей:

• Приветственное слово директора МШЭ МГУ академика А.Д.Некипелова, презентация факультета
  • Презентация программы бакалавриата «Экономическая теория и аналитика» (направление Экономика) – член-корреспондент РАН, д.э.н. М.Ю. Головнин
  • Презентация магистерской программы «Экономика и математические методы» – академик В.М. Полтерович
  • Презентация магистерской программы «Экономическая и финансовая стратегия» – к.э.н. М.К. Алимурадов
  • Презентация магистерской программы «Мировая экономика: современные тенденции развития» – член-корреспондент РАН, д.э.н. М.Ю. Головнин, д.и.н. В.Б. Кувалдин)

Затем будущие абитуриенты и их родители получили ответы на вопросы.

Параллельно проходил виртуальный День открытых дверей на английском языке, для поступающих в англоязычную магистратуру МШЭ МГУ.

Из программы состоявшегося мероприятия:

• Презентация совместной российско-словенской англоязычной магистерской программы двух дипломов «Экономика и финансы», А.А. Акопян, руководитель международных программ МШЭ МГУ
  • Презентация англоязычной магистерской программы «Международная экономика и финансы», А.А. Акопян, руководитель международных программ МШЭ МГУ