8 – 11 апреля в МШЭ МГУ в рамках XXVI Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019» проводилась секция: «Инновационная экономика и эконометрика»

В МШЭ МГУ с 8 по 11 апреля в рамках XXVI Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019» проводилась секция «Инновационная экономика и эконометрика».

Секция включала в себя пять подсекций.

  • 9 апреля (11:00) – «Эконометрика». Модератор – Алексей Николаевич Курбацкий – к.ф-м.н., доцент кафедры Эконометрики и математических методов экономики МШЭ МГУ.
  • 9 апреля (10:00) – «Международная экономика в современных условиях» (на английском языке). Модератор – Мурад Камилович Алимурадов – к.э.н., доцент, заместитель заведующего кафедрой Экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ.
  • 10 апреля (10:00) – «Мировая экономика и экономический рост».  Модератор – Михаил Юрьевич Головнин – член-корр. РАН, преподаватель  кафедры общей экономической теории МШЭ МГУ.
  • 10 апреля (10:00) – «Финансово-экономическая стратегия в условиях современной экономики». Модератор – Мурад Камилович Алимурадов –  к.э.н., доцент, заместитель заведующего кафедрой Экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ.
  • 10 апреля (10:00) – «Экономическое развитие и политические системы». Модератор – Екатерина Игоревна Щербакова – к.и.н., доцент, заместитель заведующего кафедрой Общественно-гуманитарных дисциплин МШЭ МГУ.
  • 11 апреля (16-00)подведение итогов работы секции.

Члены оргкомитета:

Экспертный совет:

Председатель – профессор, д.э.н., академик РАН Александр Дмитриевич Некипелов (директор Московской школы экономики МГУ).

Члены экспертного совета:

Ответственный секретарь:

Дмитрий Сергеевич Кукушкин, e-mail: kukushdmitr@mail.ru

На секции было заслушано:

55 докладов, прошедших конкурсный отбор.

8 участников секции получили грамоты за лучшие доклады:

ФИО победителяРегионВУЗ
Белецкая Мария ЮрьевнаРоссия, МоскваМосковский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Экономический факультет, Москва, Россия, 2016
Верещагина Полина АлександровнаРоссия, МоскваМосковский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Московская школа экономики (факультет), Москва, Россия, 2019
Гаврилина Дарья НиколаевнаРоссия, МоскваМосковский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Московская школа экономики (факультет), Москва, Россия, 2012
Косарев Владимир СергеевичРоссия, МоскваРоссийская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Экономический факультет, Москва, Россия, 2017
Кочетовская Оксана СергеевнаРоссия, МоскваМосковский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Московская школа экономики (факультет), Москва, Россия, 2018
Мнацаканова Варвара ГермановнаРоссия, МоскваМосковский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Московская школа экономики (факультет), Москва, Россия, 2020
Пестерева Татьяна АлександровнаРоссия, Пермский край, ПермьПермский национальный исследовательский  политехнический университет, Гуманитарный факультет, Пермский край, Россия, 2019
Петряева Анастасия ВячеславовнаРоссия, МоскваРоссийская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Москва, Россия, 2020

Участники представляли 6 стран – Россию, Украину, Беларусь, Армению, Узбекистан, Казахстан.

Российские участники представляли следующие регионы: Москва, Санкт-Петербург; Волгоградская, Московская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Ростовская, Рязанская, Свердловская, Тульская области; Пермский, Приморский, Ставропольский край; Татарстан.

Anything in here will be replaced on browsers that support the canvas element

Свежие записи

Будущие мероприятия

Архив новостей