30 января в МШЭ МГУ состоится заседание Секции экономики ООН РАН на тему: «Какая макроэкономическая политика нужна России?»

30 января в Московской школе экономики МГУ под председательством заместителя академика-секретаря Отделения Общественных Наук РАН, руководителя секции экономики, академика Виктора Викторовича Ивантера состоится заседание Секции экономики ООН РАН.

Заседание состоится в аудитории 113, начало заседания в 15-00.

Тема предстоящего заседания: «Какая макроэкономическая политика нужна России?».

С основным закладом выступит директор МШЭ МГУ академик Александр Дмитриевич Некипелов.

Дискутанты:

• профессор Финансового университета при Правительстве РФ, д.э.н. Михаил Владимирович Ершов
  • заведующий лабораторией макрофинансовых исследований и прогнозирования Института народнохозяйственного прогнозирования д.э.н. Антон Кириллович Моисеев.

Заявленная тема заседания и круг ее участников: на заседание кроме членов Отделения Общественных Наук РАН приглашены руководители Центрального Банка России, Федерального Собрания РФ, профильных министерств и ведомств, руководители научных учреждений РАН экономического профиля, ведущие исследователи и эксперты в области экономики, позволяет предположить, что предстоящее заседание будет чрезвычайно интересным не только для ученых РАН, но и для молодых экономистов, аспирантов, всех, кого интересуют проблемы нынешнего состояния и перспективы развития экономики России, поиска и нахождении оптимальной макроэкономической политики для нашей страны.

С основными тезисами доклада академика А.Д. Некипелова можно познакомиться здесь.

Видеозапись заседания будет транслироваться на youtube.