29 марта в МГУ прошел виртуальный день открытых дверей, в котором приняли участие все факультеты Московского университета

Центральной частью программы Дня открытых дверей стала приветственная видеолекция ректора Московского университета академика В.А. Садовничего, который в формате онлайн провел презентацию образовательного и научного потенциала Московского университета. Ректор подробно рассказал об особенностях образовательного процесса в МГУ, классических и новых направлениях подготовки, возможностях для занятия наукой. Также в рассказе ректора было уделено внимание таким масштабным университетским проектам, как создание научно-технологической долины МГУ, всероссийский фестиваль науки.

Виктор Антонович проинформировал абитуриентов о форматах стипендиальной и материальной поддержки студентов, комплексе общежитий Московского университета, ведущих студенческих организациях; представил рекреационные и спортивные возможности кампуса МГУ, сети научных станций и баз отдыха, расположенных в различных уголках страны.

В заключение ректор подчеркнул, что приемная кампания 2020 года пока планируется в обычном для вуза формате. Справочная информация о поступлении уже доступна на сайте. Расписание вступительных испытаний будет размещено не позднее 1 июня. Обращаясь к абитуриентам, В.А. Садовничий призвал смело пробовать, обязательно бороться и побеждать. Ректор МГУ подчеркнул, что Московский университет ждет всех абитуриентов в своих стенах, сделает всё возможное, чтобы те, кто свяжет свою карьеру и судьбу с МГУ, стали бы действительно выдающимися специалистами.

Участники Виртуального дня открытых дверей в Московском университете смогли совершить экскурсию по кампусу в формате 360°, направить свои вопросы руководству университета, спросить об учебе и жизни студентов МГУ.

Московскую школу экономики МГУ на виртуальном Дне открытых дверей представляли директор МШЭ МГУ академик А.Д. Некипелов и первый заместителя директора С.В. Шакин. Они рассказали  будущим абитуриентам о истории факультета, об особенностях обучения в Московской школе экономики МГУ и перспективах трудоустройства выпускников.