27 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры МШЭ МГУ 2019 года

27 июня в актовом зале 4 учебного корпуса МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры МШЭ МГУ 2019 года. Поздравить выпускников Московской школы экономики МГУ кроме профессоров и руководителей факультета, пришли члены общественного Попечительского совета МШЭ МГУ, родители и друзья нынешних бакалавров и магистров, а также выпускники Московской школы экономики МГУ прошлых лет.

По традиции открыл торжественную церемонию директор МШЭ МГУ академик А.Д. Некипелов. Александр Дмитриевич тепло поздравил выпускников, пожелал им успехов в их новой, взрослой жизни.

С добрыми словами в адрес выпускников выступил также первый заместитель директора МШЭ МГУ С.В. Шакин.

От имени Попечительского совета МШЭ МГУ выпускников поздравили:

• Полякова Ольга Васильевна – заместитель Председателя Центрального Банка России.
  • Гвишиани Алексей Джерменович – академик РАН, Председатель научного совета РАН по изучению Арктики и Антарктики, руководитель секции экспертного совета Российского научного фонда, Председатель Ученого Совета Геофизического центра РАН (ГЦ РАН).
  • Соловых Тамара Григорьевна – Заместитель директора, начальник Управления развития персонала Департамента кадров ПАО “НК “Роснефть». Тамара Григорьевна зачитала поздравительный адрес, подписанный главным исполнительным директором ПАО «НК «Роснефть» Игорем Ивановичем Сечиным.
  • Воронин Денис Валентинович – Начальник Департамента по работе с персоналом «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество).
  • Кузнецов Вадим Александрович – Управляющий директор Управления по работе с органами государственной власти и общественными организациями ПАО «Банк ВТБ».

В этом году впервые дипломы магистров получили выпускники двух англоязычных магистерских программ «Международная экономика и финансы» и «Экономика и финансы» (совместная российско-словенская программа, реализуемая МГУ и Университетом г. Копер, Словения).

Из сорока выпускников магистратуры этого года дипломы с отличием получили десять человек:

• Ока Такэфуми, Япония (выпускник англоязычной магистерской программы “Международная экономика и финансы)
  • Аббасов Шыхи
  • Ануфриева Татьяна Александровна
  • Боброва Дарья Сергеевна
  • Власов Иван Александрович
  • Гринченко Максим Дмитриевич
  • Сергеева Анастасия Сергеевна
  • Трусова Анна Андреевна
  • Халимов Тимур Маратович
  • Швецова Кристина Дмитриевна

Из девяноста двух бакалавров дипломы с отличием получили пятнадцать выпускников:

• Верещагина Полина Александровна
  • Гарашко Феликс Владимирович
  • Гусейнов Нуран Ариф оглы
  • Ибадов Шамил Камалович
  • Казаков Никита Сергеевич
  • Лукьянова Надежда Евгеньевна
  • Малютина Ольга Михайловна
  • Манукян Стелла Гришаевна
  • Молчанова Анастасия Александровна
  • Монич Яна Дмитриевна
  • Рязанов Кирилл Александрович
  • Саляхетдинова Адиля Мухамед кызы
  • Тупицин Дмитрий Игоревич
  • Хасянов Динис Маратович
  • Цагараева Елизавета Аслановна

Выпускников 2019 года тепло поздравил заместитель директора МШЭ МГУ академик В.М. Полтерович. Он вручил выпускникам магистратуры сертификаты о получении ими специализации по спецкурсу «Региональная экономика и политика».

Сертификаты получили:

• Акопян Арман Арменович
  • Амирджанян Ольга Владимировна
  • Халимов Тимур Маратович

По традиции лучшему по рейтингу успеваемости за весь период обучения выпускнику бакалавриата был вручен серебряный значок. В этом году значок получила Верещагина Полина Александровна. Значок ей вручила Т.Г. Соловых.

Как и в прошлые годы, были вручены два золотых значка выпускникам магистратуры, обучавшимся по направлениям «Экономическая теория и проблемы современной России» и «Финансовая Экономика» и признанным лучшими по рейтингу успеваемости за весь период обучения.

Золотые значки:

• Ануфриевой Татьяне Александровне (выпускнице магистратура по направлению «Экономическая  теория») и
  • Бобровой Дарье Сергеевне (выпускнице магистратура по направлению «Экономическая и финансовая стратегия») вручила О.В. Полякова.

Золотой значок был также вручен выпускнику англоязычной магистерской программы “Международная экономика и финансы“, признанному лучшим по рейтингу успеваемости.

Значок получил

• Ока Такэфуми (Япония) из рук академика А.Д. Гвишиани.

Выпускников тепло поздравили их преподаватели и наставники:

В завершении торжественной церемонии выпускники бакалавриата в знак особой благодарности и симпатии вручили памятный подарок ассистенту кафедры экономической и финансовой стратегии кафедры, аспирантке Мадине Крымовне Хабековой.

На состоявшемся торжестве прозвучало несколько музыкальных номеров в исполнении дуэта виолончелисток.

В добрый путь, наши дорогие бакалавры и магистры 2019 года! Мы от всей души поздравляем вас с получением дипломов и с началом взрослой жизни! Помните, что двери Московской школы экономики МГУ имени М.В.Ломоносова всегда открыты для вас!

Фотогалерея события